Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

DRK Kreisverband Zittau e.V.

Äußere Weberstr. 84
02763 Zittau
Tel.: 03583 5779 - 0
Fax: 03583 5779 - 29
www.DRK-Zittau.de

info@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Dr. med. Gottfried Hanzl

Vorstandsvorsitzender
Tel: 035842 2242
Fax: 035842 22429
hanzl-niederoderwitz@t-online.de

E-Mail schreiben

Uwe Lammel

Geschäftsführer
Tel.: 03583 - 5779 0
Fax: 03583 - 577929
lammel.uwe@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Steffen Ridder

Stellvertretender Geschäftsführer
Verantwortlicher für Ausbildung
Rot-Kreuz-Beauftragter
Tel.: 03583 577923
ridder@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Hannelore Brendler

Sekretariat
Tel.: 03583 - 5779 0
Fax: 03583 - 577929
sekretariat@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Grit Lobstein

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Technik- und IT-Verantwortliche
Tel.: 03583 - 577913
Fax: 03583 - 577929
lobstein.grit@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Cornelia Fischer

Leiterin Soziales
Tel: 03583 - 5011103
wohnpflegehaushalt@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Anja Schubert

Pflegedienstleisterin - Sozialstation
Tel: 03583 - 577935
sozialstation@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Katrin Brezina

Leiterin Tagespflege
Tel: 03583 - 5038312
tagespflege@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Schwester Annett

Pflegedienstleiterin Wohn-Pflege-Haushalt
Tel: 03583 - 50110
wph-pdl@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Anne-Katrin Drösler

Betreutes Wohnen
Neustadt 20
Tel: 03583 - 503830
Neustadt@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Annett Teichert

Leiterin Finanzbuchhaltung
Tel.: 03583 - 577920
Fax: 03583 - 577929
leiter-fibu@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Steffi Hiltscher

Lohnbuchhaltung/Personal
Tel.: 03583 - 577914
Fax: 03583 - 577929
Lohnbuchhaltung@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Karin Döring

Buchhaltung
Tel.: 03583 - 577912
Fax: 03583 - 577929
Finanzen@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Anja Schnitter

Koordinatorin Ehrenamt

Tel.: 03583 - 577986
Fax: 03583 - 577929
schnitter.anja@ - drk-zittau.de

Thomas Otto

Fahrdienst
Tel.: 03583 577928
Fahrdienst@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

René Birnbaum

Leiter Rettungsdienst
Tel.: 03583 577916
Rettungsdienst@kv-zittau.drk.de

E-Mail schreiben

Medizinproduktesicherheit DRK KV Zittau e.V.


Tel.: 03583 577916
medizinproduktesicherheit@drk-zittau.de

E-Mail schreiben

Datenschutzbeauftragter

Herr
Andreas Noack
Mail: datenschutz@ - drksachsen.de
Telefon: +49 351 4678-190

zum Seitenanfang